Conventions du PDCI-RDA: Programme des séances de travail des présidents délégués des conventions locales

Conventions du PDCI-RDA: Programme des séances de travail des présidents délégués des conventions locales

SÉANCES DE TRAVAIL DES PRÉSIDENTS DÉLÉGUÉS DES CONVENTIONS LOCALES DES 25-26 JUILLET 2020

Pr. Maurice KAKOU GUIKAHUÉ, Coordonnateur de la Convention d’Investiture du candidat du PDCI- RDA, à l’élection présidentielle d’octobre 2020, convie Mesdames et Messieurs les Présidents Délégués des conventions locales des 25-26 juillet 2020, aux séances de travail qui auront lieu les mercredi 22 et jeudi 23 juillet 2020, selon le calendrier ci- après:

Mercredi 22 juillet 2020

17h00: Présidents Délégués des conventions locales de:

1-Toulepleu

2-Blolequin

3-Duékoué,

4-Bangolo

5-Facobly

6-Kouibly

7-Guiglo

8-Tai

9-Man

10-Danane

11-Biankouma

12-Zouen- Hounien

13-Sipilou

14-Touba

15-Ouaninou

16-Koro

17-Odienné- Gbeleban

18-Kaniasso

19-Minignan

20-Samatiguila

21-Madinani- Seguelon

22-Seguela

23-Kani

24-Mankono- Dianra

25-Kounahiri

26-Tengrela

27-Boundiali- Kouto

28-Korhogo

29-Dikodoukou

30-Mbengue

31-Sinematiali

32-Ferke- Kong

33-Ouangolodougou

34-Niakara

35-Katiola

36-Dabakala

37-Tanda

38-Koun fao

39-Transua

40-Bondoukou

41-Nassian

42-Doropo

43-Tehini

44-Bouna

45-San Pedro

46-Tabou

47-Sandegue

Jeudi 23 juillet 2020

11h00: Présidents Délégués des Conventions locales de:

1- Agbibilekro

2- Abengourou

3- Bettie

4- Toumodi

5- Djekanou

6- Tiebissou

7- Attiégouakro

8- Yamoussoukro

9- Didievi

10-Bouaké

11-Beoumi

12-Sakassou

13-Botro

14- Dimbokro

15- Bocanda

16- Kouassikouassikro

17- Mbahiakro

18- Prikro

19- Daoukro

20-Arrah

21-Bongouanou

22-M’Batto

23-Gagnoa

24-Oumé

25-Divo

26-Guitry

27-Lakota

28-Daloa

29-Issia

30-Vavoua

31-Zoukougbeu

32-Soubre

33-Buyo

34-Gueyo

35-Meagui

36- Bouaflé

37- Sinfra

38- Zouenoula

39- Fresco

40- Sassandra

14h00: Présidents Délégués des Conventions locales de :

1- Adjamé-Plateau

2- Anyama

3- Attécoubé

4- Abobo

5- Yopougon

6- Songon

7- Bingerville

8- Cocody

9- Treichville

10- Marcory

11- Koumassi

12- Port- Bouet

13-Dabou

14-Jacqueville

15- Grand-Lahou

16- Agboville

17- Sikensi

18- Tiassalé

19- Taabo

20- Alepe

21- Akoupé

22- Adzope

23- Yakasse- Attobrou

24- Grand Bassam

25- Aboisso

26- Adiaké

27- Tiapoum

Fait à Abidjan, le 20 juillet 2020

Pr. Maurice KAKOU GUIKAHUÉ

Coordonnateur de la Convention 2020.  

Laisser un commentaire