Convention du PDCI-RDA/Bureau politique extraordinaire : Voici les membres des 4 groupes

Convention du PDCI-RDA/Bureau politique extraordinaire : Voici les membres des 4 groupes

JEUDI 04 JUIN 2020 A 10 HEURES

GROUPE A

MEMBRES DU BUREAU POLITIQUE

  1. EMILE CONSTANT BOMBET
  2. MANGOUA JACQUES
  3. FOFANA MAMAN EPSE KONE (MME)
  4. EZALEY GEORGES PHILIPPE
  5. ABY AKROBOU RAOUL
  6. COFFIE TIEZAN LEOPOLDINE(MME)
  7. ALLAH- KOUADIO REMI
  8. BOBI ASSA EMILIENNE (MME)
  9. KOUAME-KRA JOSEPH
  10. SERI BI N’GUESSAN PRIVAT
  11. ADIKO FRANÇOIS ROLAND
  12. DENIS KAH ZION
  13. DOULAYE COULIBALY
  14. ABOU FADIGA
  15. ADAMS KOLIA TRAORE
  16. ADI KOUAME ISAAC
  17. ADIDO ADIA
  18. ADOU N’GOUAN BERNARD
  19. AGRE KOUADJO BERNARD
  20. AKOBE GEORGES ARMAND
  21. AKOTO KOUASSI OLIVER
  22. ALI BAKAYOKO
  23. ALLA KOUADIO GUY STEPHANE
  24. AMOAKON BANGA
  25. AMOIN KOUASSI ARSÈNE
  26. AMONKOU ANTOINE
  27. AMONKOU MICHEL
  28. ANGOH CASIMIR
  29. APPOH LAURENT
  30. ASSI HERMANN DJERMAKOYE
  31. ATTOUBE KOKO ELISABETH (MME)
  32. BAHA BI YOUZAN DANIEL
  33. BAIKRO MOUSSA
  34. BALLOU EDMOND
  35. BATHAIX FULGENCE
  36. BEDA CELAIRE
  37. BESSET JEAN MARC
  38. BOMBO GEORGETTE (MME)
  39. BOUAZO NOUAHI
  40. BOUEDE SABINE AKA(MME)
  41. CRESPIN MATHIEU
  42. DAKO ZAHUI THOMAS
  43. DANHO BADJE GABRIEL
  44. DEON DIE THERESE(MME)
  45. DESIREE DAMOI (MME)
  46. DJE KOFFI
  47. DOLLY EMMANUEL
  48. DOUMBIA SALIMANTA (MME)
  49. EMMOU SYLVESTRE
  50. GADOU GODO ANDRE
  51. GAUZE MARTINE NEE TAHOUO(MME)
  52. GNAGNE NICAISE PIERRE
  53. GNEPA KOLA PHILIPPE
  54. GOBO YOKORE BERNARD
  55. GOUALI DODO JUNIOR
  56. GUY ALAIN GAUZE
  57. HEILMS FRANCOIS MARCEL
  58. KAH TOH BERNARD
  59. KAKOU BI SOTTY FILGENCE
  60. KAMBIRE OLLO
  61. KARAMAOKO TAHIROU
  62. KOFFI BOHOUSSOU EPSE KOUADIO(MME)
  63. KOFFI KOFFI SERAPHIN
  64. KOFFY PHILIPPE MARIE BERNARD ARTHUR
  65. KOMOIN KONAN RENE
  66. KONAN KOFFI MARIUS
  67. KONE ISSA DAOUDA
  68. KOUACOU KOUAME FREDERIC
  69. KOUADIO DEBORAH ALEXANDRINE (MME)
  70. KOUADIO KOUAME EUGENE
  71. KOUADIO PKLI KOUASSI DELPHIN
  72. KOUAKOU ANTOINE GUILLAUME
  73. KOUAKOU JUVENAL
  74. KOUAME KONAN VICTOR
  75. KOUAME KOUAKOU LICINA
  76. KOUASSI AKISSI SYLVAINE (MME)
  77. KRA KONAN PAUL
  78. LESSIEHI MATHIAS
  79. LONAN COULIBALY
  80. LOUKOU KOUADIO MICHEL
  81. LOUKOU YAO GUILLAUME
  82. LYNDA DADIE SANGARET (ME)
  83. N’ZUE KOUAKOU MÉDARD
  84. N’DRI YAO
  85. N’GUESSAN BI NICAISE
  86. N’GBESSO N’GBESSO FIRMIN
  87. N’GUESSAN N’DRI BARTHELEMY
  88. OHI ZOTAHON PHILBERT GOMIS
  89. OZOUKOU ZEGA FREDERIC
  90. PORQUET DAO ROMAIN
  91. SANLE CRESOR
  92. SILUE BAGNANA ERIC PHILLIPE
  93. SORO DOLOUROU
  94. TIALY HONORE
  95. TOURE YAH
  96. YACE DJEMEL LAURETTE (MME)
  97. YACE JEAN-MARC
  98. YAO KOUAKOU

MEMBRES DU COMITE DES SAGES

  1. LAURENT DONA FOLOGO
  2. SYLLA CHEIKNA
  3. DEMBELE LASSINA
  4. YEBOUE KOFFI LAZARE
  5. AKA AUGUSTIN
  6. AKA GNUI ROGER
  7. AKOTO PAUL YAO
  8. BANDAMA N’GATA
  9. BATLO AKA YABA JEANNE AURELIE
  10. BELLA N’GORAN JOSEPHINE (MME)
  11. BOUAMA BERNADETTE (Mme)
  12. HAUHOUOT ASSEYPO
  13. KABRAN BROU JEROME
  14. KAMENAN KASSY GUY
  15. KANGAH ANTHONY
  16. KEI BOGUINARD
  17. KOFFI EPSE KOUASSI ADJOUA GERMAINE(MME)
  18. KOKOURA AHOURE BARTHELEMY
  19. KONAN ALLA
  20. KONAN HENRI
  21. KONAN KONAN DENIS
  22. KONE GOGE
  23. N’ZI N’GUESSAN GABRIEL
  24. N’ZORE BERNARD
  25. OUEGNIN GEORGES FRANCOIS

JEUDI 04 JUIN 2020 A 16 HEURES

Lire aussi:  PDCI-RDA : Premier Secrétariat de Guikahué en tant que Directeur de campagne de Bédié, lundi

GROUPE B

  1. BOA TIEMELE EDJANPAN
  2. NIAMIEN N’GORAN EMMANUEL
  3. ASSANA SANGARET (MME)
  4. LORKA DADIE SAMUEL
  5. GNONKONTE DESIRE
  6. N’DOHI YAPI RAYMOND
  7. PALE DIMATE
  8. CHARLES KONAN BANNY
  9. FREDERIC SOTCHI AKE M’BO
  10. AKA AMENAN VERONIQUE BRA KANON (MME)
  11. ROBERT NIAMKEY KOFFI
  12. SUY BI GOHORE EMILE (ME)
  13. GBA DAOUDA
  14. AMINATA N’DIAYE (MME)
  15. ACHI HERVE
  16. ADAMA KONATE
  17. ADJE KACOU LUC (ME)
  18. AHOURE-KARIKE GUY
  19. AKA HERVE
  20. AKEBOUE JEAN-MARIE
  21. ALLAH-KOUADIO JACQUES
  22. ANIGO EPSE ATTOUNGBRE AFFOUE (MME)
  23. ASSA OUFFOUE
  24. ASSAOLE N’DRI DAVID
  25. ASSEMIAN KABLANKAN LORICO
  26. AZI KOFFI SERGE
  27. BABA SYLLA
  28. BABLI DOMINIQUE
  29. BAKAYOKO KALLO MINZETA (MME)
  30. BAMBA NATOGOMA EPSE BONKOUNGOU( MME)
  31. BEDO PEZITAUD
  32. BENABRAN KOUAKOU KAN ABEL
  33. BESSIN KOFFI MAURICE
  34. BEUGRE DONATIEN
  35. BONI N’GUESSAN MICHEL
  36. BRA KANON STEPHANE
  37. KOUE BI RAOUL
  38. DA SYLVA SERGES ALAIN
  39. DESSI HUBERT
  40. DIARRASSOUBA SEYDOU
  41. DIBAHI DODO AMEDEE
  42. DIOMANDE ZEGBE DANIEL
  43. DJEDRI N’GORAN
  44. DOSSO MARIAM COULIBALY (MME)
  45. DR KOUAME KOUAMÉ ARMEL
  46. EHOUO JACQUES GABRIEL
  47. FANTA KOITA SALLOUM LUCIE(MME)
  48. FOFANA DJAKARIDJA
  49. GBATO MANIGAN
  50. GNAMIEN RAMATA (MME)
  51. GOLI KADJO EDGARD
  52. GOZE SEPLE BERNARD
  53. GUIDY WANDJA JOSEPHINE (MME)
  54. GUIRAUD LEON RICHARD
  55. GUY TRESSIA
  56. HIBA CHANTAL(MME)
  57. KOFFI FRANCOIS
  58. KOFFI KOUADIO HERVE PAUL
  59. KOFFI TIEMELE LAURENT
  60. KOIZAN YANNNICK
  61. KONAN KAN MARTIN
  62. KONAN YAO
  63. KOUA ASSEMIEN PAUL
  64. KOUADIO HENRI JOEL N’DRI
  65. KOUADIO KOUAKOU MARTIN
  66. KOUADIO RENE
  67. KOUAKOU ATCHELAUD FAUSTO LEWIS
  68. KOUAKOU N’GUESSAN PATHE
  69. KOUAME FLORENT
  70. KOUAME KOUAKOU JEAN PHILIPPE
  71. KOUASSI KOFFI MATHURIN
  72. KOUASSI LENOIR GERMAIN
  73. KRAMO KOUADIO FREDERIC
  74. LAKPA KOFFI EMILE
  75. LINDA DIPLO(MME)
  76. MAGNE PIERRE
  77. MAKANI FATIM BAKAYOKO (MME)
  78. MESSOU BOUADOU EDOUARD
  79. MONDE VAHA CHARLOTTE EPSE KOUASSI (MME)
  80. N’DAKPRI ANGE FELIX
  81. N’DEDE BLAISE
  82. NETRO RENE
  83. N’GUESSAN DANIEL
  84. N’GUESSAN RAZAKOU COLETTE (MME)
  85. NZI KONAN JEAN THIERRY
  86. OHI DIOMANDE
  87. OUATTARA ISSA( PRIKRO)
  88. PHILIPPE AUGUSTE KOUASSI
  89. SANOGO LACINA
  90. TAINGAIN KOFFI EDMOND
  91. TIA ELISE (MME)
  92. TIEMOKO KOFFI
  93. YAO INNOCENT
  94. YAO KOUAME ANDRE
  95. YAOUA KOUMA HONORINE(MME)
  96. YEBOUE ANGOUA
  97. ZAMBLE BI ZAOURY ZEPHIRIN
  98. ZOGBE JULES

COMITE DES SAGES

  1. ADAM-YEBOUA PATRICE
  2. ESSY AMARA
  3. SOMBO YAPI JEAN CLAUDE
  4. AHMED TOURE AMADOU
  5. AKPA AKPRO
  6. ALLOU KONAN
  7. AMADOU OUATTARA
  8. AMANGOUA AIME LOOKENSEY
  9. BOUAN KAN EMILE
  10. BOUARE EPOUSE REMARCK MINATA(MME)
  11. BOUSSOU KOUASSI EUGENE
  12. ECRA BOA MATHIEU
  13. EHOUMAN GNIGOLI
  14. ESSIS KOUAME
  15. FADIKA AMARA
  16. GBONKE TIA MARTIN
  17. GNASSOU OSSEY DENIS
  18. KOBY ASSA THEOPHILE
  19. KONE SALIMATA YVETTE(MME)
  20. KOUAKOU EPSE KOFFI AKISSI MARIE-BERNADETTE (MME)
  21. PALENFO ISSA HAOUTE
  22. PONTE KELETIGUI RENE WILLIAM
  23. PORQUET HENRI
  24. YAE DELPHINE (MME)
  25. YAME EPSE TANOH KOFFI THERESE (MME)

VENDREDI 05 JUIN 2020 A 10 HEURES

GROUPE C

  1. LAMBERT KOUASSI KONAN
  2. DIABY MAMADOU DIT DIABY ROUGE
  3. KOBENAN TAH THOMAS
  4. BLEU LAINE GILBERT
  5. N’GOUAN JEREMIE ALFRED
  6. JEAN MARIE KACOU GERVAIS
  7. N’DIA KOUAME MARIE-ANGE (MME)
  8. KOUMOUE KOFFI MOISE
  9. N’ZI ELIANE N’DA (MME)
  10. JEAN LOUIS BILLON
  11. BODI KOUASSI THÉODORE
  12. ABDOULAYE M’BENGUE DIT RACINE
  13. EMMANUEL KOUASSI LENOIR
  14. AYA ADÈLE N’DIORE (MME)
  15. AKUE GEORGES AIME
  16. ALLANGBA KOFFI BASILE
  17. ALLIALI HERVE DOMINIQUE
  18. AMAN TCHONWA BERNADETTE (MME)
  19. AMON KOUASSI EVARISTE
  20. ASSIELOU KOUACOU JEAN FIACRE
  21. ATTO ATEBI ALEXANDRE
  22. BAUDOUA-YAO MAXIME
  23. BEHIBRO KOUADIO AUGUSTIN
  24. BENSON RAYMOND
  25. BLA GAVLAN
  26. BLESSY JEAN CHRISOSTOME (ME)
  27. BRITTO NAMA BONIFACE
  28. BROU KOFFI RENE
  29. COULIBALY NABLE YAYA
  30. COULIBALY SITA YETIDIENE (MME)
  31. DAGARET DASSAUD ANGE
  32. DIAMALA KOUASSI RAPHAEL
  33. DIDEHIA VINCENT
  34. DIDI BOGRO FIDELE
  35. DJOMO HYACINTHE CRISTA MEVAL
  36. DORCAS N’DAKPRI N’GUESSAN
  37. EHO DJOMAN CLAUDE
  38. EHOUMAN KOUAME
  39. EHOUMAN TANO
  40. ETIEN BOSSON RAYMOND
  41. GINETTE ROSS (MME)
  42. GNANGNI DANIEL
  43. GOMEZ MESSAN ARNAUD
  44. GUEI DESSELOUE LEONARD
  45. INNOCENT CLAUDE
  46. KABRAN JEAN ALBERT
  47. KACOU LOU AKOISSI BRIGITTE(MME)
  48. KAMAGATE BAKAGNAN
  49. KARIM FOFANA
  50. KOFFI GISCARD OLIVIER
  51. KOIZAN GUY
  52. KONAN KOUADIO ETIENNE
  53. KONAN YAO EUGENE
  54. KONATE NGOLO
  55. KOUA KOBENA BILE
  56. KOUADIO KOFFI PIERRE DIT PEPOINT
  57. KOUADIO KOUASSI DENIS
  58. KOUADIO RENE
  59. KOUADIO TEWA HENRIETTE (MME)
  60. KOUADJO FRANCOIS
  61. KOUAKOU KOFFI
  62. KOUAKOU OLIVIE
  63. KOUAME YAO SERAPHIN
  64. KOUASSI AMA KRA (MME)
  65. KOUASSI MARIE ANGE EPSE AKA- ADIO(MME)
  66. KRAMOH KOUADIO EULOGE(PR)
  67. LEHIE BI KRIBOU LUCIEN
  68. LOGBO ANDRE
  69. MARIAM KONE BEDIE(MME)
  70. M’BRA DANIEL
  71. N’GUESSAN KOUAME JOACHIN
  72. N’DRI JEAN CLAUDE
  73. N’GBO N’GBICHI JOSEPHINE
  74. N’GUESSAN EUPHRASIE ZON (MME)
  75. N’GUESSAN KOUASSI JAURÈS
  76. N’GUESSAN KOUASSI DJETAU
  77. N’KOUMO MOBIO ERIC
  78. OBOUMOU GOLE MARCELLIN
  79. OUALOU KOLLOU BEAUSSEJOUR
  80. OUATTARA ISSA(KOUASSIDATEKRO)
  81. KOUABLAN FRANCK HOUPHOUET
  82. SAMAGASSI ABDOULAYE
  83. SEKA ATSE CAMILLE
  84. SOUAGA KOUASSI
  85. TANOH YAO LAURENT
  86. TIA ANDRE
  87. TRA BI IRIE JONAS
  88. YAO EPSE KOFFI AYA CLARISSE (MME)
  89. YAO BI JEAN LUC
  90. YAO KOBENAN PAUL
  91. YAO KOUASSI MAURICE
  92. YAOURA KONAN
  93. YAPO YAPO CALICE
  94. YEBOUE KOUAME PASCAL
  95. ZANO JEROME 
Lire aussi:  Urgent/CONVENTIONS LOCALES DES 25 ET 26 JUILLET 2020: CLÔTURE DEFINITIVE DES INSCRIPTIONS LE MERCREDI 15 JUILLET 2020

COMITE DES SAGES

  1. AHOUZI ACHI JULES
  2. KOSSOUGRO SERY CHRISTOPHE
  3. LORKA DADIE SAMUEL
  4. AHOUNE FIRMIN
  5. AMBONOU NEE HAIDARA BEATRICE FATIMA(MME)
  6. AMON TANOH LAMBERT
  7. ASSEMIAN AMON LEON
  8. DIBY N’GUESSAN MARCELLE (MME)
  9. DIBY RENE
  10. DJEDJE TIOKO VINCENT
  11. DOZO DAYORO
  12. GNENAGO BERTHE EPSE SAWADOGO (MME)
  13. GRAH KPLE BLAISE
  14. KONE ABDOULAYE
  15. KOUASSI YAO MICHEL
  16. KOUASSI-AKON YAO NICOLAS
  17. KOUTOUAN ANONGBLE JEROME
  18. LAGO NIOLEBA EDGARD
  19. LASME MELESS FRANCOIS
  20. MAIMOUNA EPSE KONE KOUROUMA (MME)
  21. MARTIN ALLIALI DIE
  22. N’GBAIN N’GUESSAN
  23. N’GUESSAN N’GUESSAN BASILE
  24. TOURE MOMO
  25. TUO TOURE BAKARY
  26. ZOMA ATTA ABINAN CELESTINE(MME)

VENDREDI 05 JUIN 2020 A 16H EURES

GROUPE D

  1. ALPHONSE DJEDJE MADY
  2. BABACAUTH KOFFI DONGO
  3. GUEU MICHEL
  4. KOUAKOU DAPPA
  5. WASSI KANATE
  6. BOA YAPO FELIX
  7. BONI JOSEPH
  8. TEHOUA AMA MARIE (MME)
  9. GNAMIEN YAO
  10. EHOUMAN BERNARD
  11. BOGUI ZIRIYO
  12. BREDOUMY KOUASSI SOUMAÏLA
  13. VALÉRIE YAPO EPSE ADAÏ (MME)
  14. AKA APPIA ANGE ISAAC
  15. AEVOUELE KOUASSI YAO GUILLAUME
  16. AKA FOUFOUE FELIX
  17. AMETHIER JEAN PAUL
  18. BAMBA BRAHIMA
  19. BASSI KOFFI LIONNEL BERNARD
  20. BEDIE LAMBERT
  21. BEDIE JEAN LUC YAO
  22. BENIE BROU DAKOUA
  23. BENSON EDOUKOU FRANCIS
  24. BETIABO SENIADJA
  25. BLALI KOFFI MATHIEU
  26. BLE SAILLY FELIX
  27. BODOUA JOSEPHINE (MME)
  28. BOGUIE COLETTE (MME)
  29. BROU AKISSI CHANTAL (MME)
  30. BROU ANOMA JOSEPH
  31. COCAUTHREY ABLA-KOUAKOU ALAIN
  32. COULIBALY SOULEYMANE DIT CK
  33. DJENEBOU ZONGO (MME)
  34. DJOMO AHOU MADELEINE(MME)
  35. DOHO ZOSSELOUE SIMON
  36. DOSSO BOUBAKARY
  37. DOUA GORE JUSTIN
  38. ESSO ESSIS JEAN YVES BLAISE NOMEL
  39. ESSOUBO AUGUSTINE (MME)
  40. ETCHIEN AMA MARIE FRANCE EPSE KISSI
  41. FATOU FADIGA DIOMANDE(MME)
  42. FELICIEN KOFFI (MME)
  43. GNAGBO DJEKOU CHRISTIAN
  44. GNAGNE JEAN CLAUDE
  45. GOOUREY HUGUES ALAIN
  46. GUE DROGBEU
  47. GUEPA YAGUI FRANCOIS
  48. GUIRI GUEHI AIME
  49. KADJO ALPHONSE (PR)
  50. KAO KOUEWON BERNARD
  51. KOBENAN KOSSONOU HONORE
  52. KOFFI KONAN JEAN SERGE
  53. KOFFI KRA OLIVIER
  54. KOFFI N’DA KOUAKOU
  55. KOLI BI YOLI ALBERT
  56. KONAN KOUADIO PAUL
  57. KONAN KOUAKOU RAYMOND
  58. KONE IDRISS
  59. KOUADIO KONAN BERTIN
  60. KOUADIO PHILLIPE
  61. KOUAKOU KOUAKOU OLIVIER
  62. KOUANDI YVES  DESIRE
  63. KOUASSI KOFFI MAGLOIRE
  64. KOUASSI KOUAME PATRICE
  65. ANOMA KOUAO MAGLOIRE
  66. VEI BERNARD
  67. KOUASSI YAO VALENTIN
  68. LIKANE YAGUI JEAN
  69. LOUCOU JEAN NOEL
  70. LOUDOUGNON ALINE(MME)
  71. MANDODJA M’BIA ROGER
  72. MATTO JOSEPH
  73. N’DRI KOUAKOU JULES
  74. N’GON ALASSANE WILLIAM
  75. N’GUESSAN KOFFI
  76. N’GUESSAN LAMBERT
  77. N’GUETTA KAMANAN
  78. ODI ACHIEPI
  79. OUASSOULOU YAO MICHEL
  80. OULAYES YAO KPOULALE FRACOIS
  81. SALE POLI
  82. SANDE KLABA JEANNETTE MICHELE
  83. SERI BIALLY VICTOR
  84. SESS ESSIAGNE DANIEL
  85. TAUKLA KOUASSI VICTOR
  86. TCHEL BI LAHORE GISLAIN
  87. TEHRA SINALY
  88. TRE SIKELI
  89. YAO KOFFI JEAN-PAUL
  90. YAO TOURE ALBERT
  91. YAO YAO LAZARE
  92. YAPI KOUADIO ISIDORE
  93. YAPI KOUAKOU BLAISE PARFAIT
  94. YASMINA OUEGNIN(MME)
  95. YAVO FRANCOIS
  96. YAZI DASSE BEDEL
  97. YOMANFOU-KAN HERVE
  98. ZIMBRIL ALPHONSE
Lire aussi:  Côte d’Ivoire: Jean-Louis Billon fait le bilan des crimes de l’orpaillage clandestin, des conflits intercommunautaires et les fraudes sur la nationalité ivoirienne

COMITE DES SAGES

  1. BABACAUH KOFFI DONGO
  2. KOUMOUE KOFFI MOISE
  3. N’KOUMO MOBIO ERNEST
  4. ASSIELOU AKISSI VERONIQUE(MME)
  5. BAGUIA AROUNA
  6. BAMBA SIAKA
  7. BOUYS SIANELE PHILIPPE
  8. BRI MADELEINE NEE YOHOU ABRAM (MME)
  9. COULIBALY YOYAGA
  10. COWPPLI-BONY KWASSY KWADJO PHILIPPE ALPHONSE
  11. DADIE SIDONIE EPSE OLIVIER(MME)
  12. DIABATE MARIAM (Mme)
  13. DIBY AMENAN MONIQUE (MME)
  14. KOUADIO KOUAKOU AUGUSTIN
  15. KOUAME KOUAME JEAN BAPTISTE
  16. Me KOUASSI N’GUESSAN PAUL
  17. N’DABIEN KRAOH BILE
  18. N’DRI KOUAME YOCOLY JEAN
  19. N’DIA GEORGES
  20. SANOGO PORNON
  21. SAWADOGO ABDOULAYE
  22. TE FLAN YEHI JEANNE (MME)
  23. YAO BONIFACE
  24. YAPO ACHI CHRISTOPHE
  25. YORO JOACHIM
🔥33 Vues | Lectures

Laisser un commentaire